В развитие ТК «Горбушкин двор» вложат 1.5 млрд рублей, несмотря на разговоры о закрытии
Фото: Крылатское.ру
Торговый центр «Горбушкин двор» ждет модернизация, сообщает пресс-служба ТЦ. На внутреннюю и внешнюю отделку, а также популяризацию гипермолла среди москвичей планируется потратить порядка 1.5 млрд руб. Планы по развитию «горбушки» были озвучены, несмотря на появившуюся в прошлом году информацию о возможном закрытии торгового центра. Более того, по словам управляющего директора, «Горбушкин двор», в том или ином виде, останется на своем месте, даже если столичные власти реализуют свои планы по возведению 562 тысяч квадратных метров недвижимости.
Информация о том, что легендарная «Горбушка» может исчезнуть, появилась в прошлом году после изменения столичными властями назначения земли, в том числе и под торговым комплексом. По планам московского правительства, в ближайшие годы на 23 гектарах, где располагаются здания бывшего трубного завода «Филит» и телевизионного завода «Рубин», будет возведено порядка 562 тысяч квадратных метров недвижимости. Чтобы реализовать озвученные планы, здания бывших заводов необходимо снести. При этом именно в бывших производственных корпусах «Рубина» сейчас и располагаются торговые центры «Горбушкин двор».
Тем не менее, по словам управляющего директора ТЦ, гипермолл никуда не денется.
«Какие-либо работы могут начаться не ранее чем через пять лет. Все это время «Горбушкин двор» будет продолжать свое развитие и, вероятно, в том или ином формате останется здесь и в после появления на территории бывшего завода «Рубин» многофункционального комплекса», – цитирует пресс-служба руководство ТЦ.
Модернизация не затронет основную специализацию ТЦ, который сохранит традиционный фокус на электронике, гаджетах и бытовой технике. Однако она будет дополнена, в том числе, и за счет появления товаров категории DIV. Это означает, что часть торговых помещений гипермолла будет отдана строительным гипермаркетам и магазинам.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
