Новости

 | Четверг, 08 апреля 2021 02:56

SMART-библиотека подготовила познавательную игру, посвященную Дню космонавтики

В эту пятницу, 9 апреля, в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой в Крылатском состоится познавательная игра, посвященная Дню космонавтики, говорится на официальном сайте библиотеки. Игровая программа рассчитана на детей младшего школьного возраста (6+), которые смогут принять участие в мероприятии после несложной регистрации.

Как обещают организаторы мероприятия, игровая программа будет сочетать в себе как всевозможные конкурсы и викторины, так и познавательную часть, из которой дети в легкой форме смогут расширить свои знания о космосе. В рамках игры, участникам предстоит пройти «предполетные испытания» по теоретической и физической подготовке, а также выполнить различные задания, которые так или иначе будут посвящены космосу и первому человеку, его покорившему.

«Участникам предстоит выполнить задания на знание космического словаря, звездного неба, а также принять участие в играх: «Что возьмем с собой в полет», «Одень космонавта», «Посадка на Луну», - говорится в сообщении.

Принять участие в познавательной игре «Про космос, черные дыры и летающие звезды» могут все желающие, с учетом возраста, на который рассчитана программа. Для этого, подчеркивают организаторы, необходимо пройти несложную регистрацию. Само мероприятие начнется ровно в 12:00 в пятницу, 9 апреля.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?