Новости

 | Пятница, 09 апреля 2021 09:00

В Крылатском водитель Мерседеса сбил шестилетнего мальчика

В районе дома 34 по Рублевскому шоссе водитель автомобиля «Мерседес» сбил шестилетнего мальчика, который с бабушкой переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Об инциденте сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя столичной прокуратуры.

Как рассказала «Интерфаксу» представитель прокуратуры Людмила Нефедова, наезд на ребенка был совершен в среду, 7 апреля, около 22:00. Шестилетний мальчик в сопровождении бабушки переходил дорогу в районе дома 34 на Рублевском шоссе. Пересечение дороги, подчеркивают в прокуратуре, осуществлялось по пешеходному переходу. Тем не менее, водитель иномарки проигнорировал правила дорожного движения и совершил наезд. Ребенок, отмечают в прокуратуре, в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из столичных больниц.

Против водителя иномарки возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). По данным источника агентства, автомобиле «Мерседес» с госномерами Краснодарского края ехал со значительным превышением скорости. Прокуратура Москвы взяла дело под личный контроль.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?