Новости

 | Среда, 23 июня 2021 21:56

Помещение в одном из красивейших зданий в центре Москвы выставлено на торги

По сообщению пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике, в центре Москвы на торги выставлено помещение в знаменитом доме Александра Синицына. Начальная цена контракта составляет 18.7 млн руб., однако окончательная стоимость будет определена по итогам конкурса, который пройдет 27 июля. Впрочем, добавляют в столичном ведомстве, будущему собственнику придется провести восстановительные работы. Сколько стоит ремонт помещения, не сообщается, но, например, согласно прайсу https://otremontiruem.ru/prajs/, при комплексных работах цена от окончательной стоимости помещения может возрасти на 30% - 40%.

Сейчас в доходном доме Александра Синицына располагаются офисы разных фирм. Выставленное на торги помещение (антресоли) имеет общую площадь в 97.4 кв. м. По всей видимости, оно также будет приобретено для целей размещения офиса, хотя, по словам главы департамента конкурентной политики Ивана Щербакова, оно имеет свободное функционирование.

Есть у помещения и обременение в виде «сохранения объекта в течение пяти лет со дня заключения договора купли-продажи нежилого помещения», что прописано непосредственно в условиях конкурса. Иными словами, будущий собственник обязан провести ремонтно-восстановительные работы, основываясь на акте технического состояния, а также следить за обеспечением сохранности, содержания и эксплуатации приобретаемого у города помещения.

Заявку на конкурс необходимо подать до 16 июля 2021 года. Сами торги, как отмечалось выше, пройдут 27 июля.

Доходный дом, построенный в 1909 году по проекту архитектора Сергея Гончарова (внучатый племянник жены А.С. Пушкина), стилизован под готический замок и фактически задает образ всего Благовещенского переулка. В 2017 году, по настоянию общественности и экспертов, доходный дом Александра Синицына был внесен в перечень объектов культурного наследия.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?