Новости

 | Понедельник, 05 июля 2021 08:57

В Крылатском деловой партнер с подельниками ограбил бизнесмена на 5 млн руб.

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское удалось задержать троих ранее судимых мужчин по подозрении в грабеже, сообщает пресс-служба УВД по Западному административному округу. По данным следствия, грабеж был совершен в одном из ресторанов торгового центра на Рублевском шоссе, где 23-летний бизнесмен планировал провести встречу с ранее знакомым деловым партнером.

«Предварительно установлено, что 23-летний мужчина договорился о деловой встрече со своим знакомым, чтобы передать наличные денежные средства. Они находились в одном из ресторанов торгового центра на Рублевском шоссе, когда к ним подошли четверо неизвестных. Злоумышленники стали требовать отдать пакет с деньгами. Получив отказ, знакомый потерпевшего выхватил у него пакет и вместе с неизвестными скрылся. Материальный ущерб составил пять миллионов рублей», - отмечается в распространенном накануне сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

Спустя некоторое время трое подозреваемых в совершении грабежа мужчин в возрасте от 28 до 33 лет были задержаны на Студенческой улице в районе Дорогомилово. Похищенными деньгами, уточняют правоохранители, они распорядились по своему усмотрению.

В настоящий момент сотрудники полиции продолжают следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправных действий задержанных, а также ведут розыск остальных участников грабежа в Крылатском.

«Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмируют в пресс-службе.

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?