Новости

 | Вторник, 24 августа 2021 08:58

Акцию «Ночь кино» сократят на 50% зрителей и потребуют регистрацию

В субботу, 28 августа, в Москве пройдет традиционная акция «Ночь кино». Помимо показов фильмов и сериалов, участников ждут экскурсии, встречи с режиссерами, викторина и концерт. Вместе с тем, предупреждают организаторы, вход на все мероприятия в рамках шестой по счету акции, будет органичен. Из-за эпидемии коронавируса, заполняемость залов не будет превышать 50% от их традиционной вместимости. На подавляющее большинство мероприятий потребуется предварительная регистрация.

Эпидемия коронавируса внесла определенные коррективы в традиционную ежегодную акцию «Ночь кино». Теперь организаторы не только ограничат количество посадочных мест в залах 50%, но и введут предварительную регистрацию на подавляющее большинство мероприятий. Попасть без регистрации будет можно, но крайне тяжело, так как такой вариант возможен только в порядке живой очереди.

Кроме непосредственных кинопоказов, участников акции ждут экскурсии, встречи с режиссерами, викторина и концерт. При этом часть мероприятий проведут под открытым небом, используя для этих целей городские парки.

В частности, в парке «Сокольники», рядом с большим розарием, 28 августа в 19:00 покажут картину «Пальма» режиссера Александра Домогарова – младшего. Сеанс пройдет под открытым небом. Эту же картину покажут и в открытом кинотеатре парка «Фили» (Большая Филевская улица, дом 22, строение 8 – прим. ред.). Начало сеанса - в 20:00. Сразу после показа «Пальмы», примерно в 22:10, в этом же кинотеатре стартует фильм-катастрофа «Огонь» режиссера Алексея Нужного.

А вот в парке «Северное Тушино» показ тех же кинокартин, а также сказки «Конек-горбунок», организуют в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» (улица Свободы, владения 50–70 – прим. ред.). Начало серии сеансов запланировано на 18:00.

Музей-усадьба «Люблино» в рамках акции «Ночь кино» организует концерт «Песни из любимых фильмов». Мероприятие пройдет в залах дворца Дурасова (Летняя улица, дом 1, строение 1 – прим. ред.). Начиная с 18:30, гостей ждут песни из любимых фильмов «Я шагаю по Москве», «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Осенний марафон». Исполнять музыкальные произведения будет Светлана Белякова под аккомпанемент скрипки и фортепиано. По окончании концерта, в 20:00, начнется показ короткометражного фильма «Головокружение».

Параллельно, в 18:00, 20:00 и 22:00, можно будет попасть на обзорную экскурсию по залам дворца Дурасова. На все мероприятия, предупреждают организаторы, необходима предварительная регистрация. Без нее попасть на экскурсии, концерт и кинопоказ можно только если кто-то из ранее зарегистрированных участников не придет. Для незарегистрированных будет организована живая очередь.

Кинопоказы в рамках акции «Ночь кино», которая состоится в субботу, 28 августа, пройдут и в кинотеатрах. В частности, драматическая рок-опера с музыкой Sparks и поющим Адамом Драйвером будет показана в кинотеатре «Художественный». В кинотеатре «Москино Факел» состоится показ романтической вольной экранизаций романа Джека Лондона «Мартин Иден», а в кинотеатре «Москино Юность» покажут пьесу «Сюзанна Андлер». Со всеми мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте акции «Ночь Кино» - https://cinemanight.mos-kino.ru.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?