Новости

 | Пятница, 17 сентября 2021 11:44

На ВДНХ открывается бесплатная выставка «Жизнь с вирусами»

С 17 сентября в павильоне №67 ВДНХ открывается выставка «Жизнь с вирусами», сообщила пресс-служба выставочного комплекса. Экспозиция будет посвящена одной из востребованных тем современного мира – вирусы и эпидемии. Посетители выставки смогут лучше узнать о природе возникновения вирусов, а также об эпидемиях в разные периоды эволюции человечества, а также применяемых способах борьбы с ними.

Как отметили порталу Крылатское.ру в пресс-службе ВДНХ, посетителей будут ждать четыре тематических зала с «историческими, аудиовизуальными и интерактивными экспонатами». В первом зале посетители смогут узнать с какими эпидемиями и пандемиями человечество уже сталкивалось в период своей истории. Перейдя во второй зал, посетители познакомятся с патогенами, а уже в третьем узнают о человеческом иммунитете, а также почему вакцинация населения так важна в борьбе с вирусами.

Четвертый зал будет полностью посвящен коронавирусу.

Выставка на ВДНХ организована совместно с Политехническим музеем и при поддержке Национальной иммунобиологической компании госкорпорации «Ростех». Организаторы обещают, что на протяжении всего времени работы экспозиции, на ней будут находится специалисты Политеха, которые простым языком расскажут «не посвященным в мир вирусов и эпидемий» о сложных научных явлениях.

Выставка «Жизнь с вирусами» организована в рамках проходящего в России Года науки и технологий. Выставочная экспозиция будет работать до 20 декабря 2021 года. Вход свободный.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?