Новости

 | Понедельник, 01 ноября 2021 16:10

В храме на холмах в Крылатском прошел молодежный праздник

Молодежный праздник, приуроченный ко дню памяти Рудненской иконы Божией Матери, прошел в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. В рамках праздника, сообщается на официальной странице храма на холмах в Instagram, прошло заседание совета молодежного отдела Западного московского викариатства, на котором было заслужено сообщение об опыте участия православной молодежи в социальном служении.

«В Западном викариатстве, по благословению Преосвященного епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, управляющего Западным викариатством, реализовано активное и плодотворное взаимодействие молодежного и социальным служений. Результативность такого взаимодействия достигается благодаря вниманию и поддержке Преосвященного Фомы, отеческого попечения отцов благочинных и отзывчивости отцов настоятелей», - отмечается в сообщении.

Сейчас в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Крылатских холмах находится «копия» или «список» иконы Рудненской Божией Матери, которая была передана церкви в начале 90-х годов прошлого века. Оригинальная икона была безвозвратно потеряна в 1936 году, сразу после закрытия храма. По некоторым данным, икона Рудненской Божией Матери вначале была разбита, а затем сожжена одной из жительниц села Крылатского.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?