Новости

 | Четверг, 25 ноября 2021 12:29

Магазины Dollar Tree, впервые за 35 лет, повысили цены на свои товары

Одна из крупнейших в США сетей магазинов «все по доллару» Dollar Tree, решилась на беспрецедентный шаг, впервые за свою 35-летнюю историю повысив цены на товары с 1 долл. до 1.25 долл., то есть ровно на 25%. Как отметили владельцы сети магазинов изданию Western Slope Now, данный шаг не является реакцией на краткосрочные или временные рыночные условия, «просто пришло время идти дальше».

Как отмечается в официальном пресс-релизе, Dollar Tree на протяжении 35 лет оставался не изменен принятой в 1985 году философии «все по доллару», буквально не замечая происходящие в стране инфляционные изменения. Теперь же, после долгого периода тестирования, компания приняла решение поднять цены на 25%.

Примечательно, но, прежде чем поднять цены во всей сети, Dollar Tree провела тестирование покупательской активности в отдельных магазинах, призывая своих клиентов дать обратную связь. Как уверяет руководство, многие покупатели «разрешили скорректировать цены, уверив сеть в своей лояльности».

Как шутят местные издания, рост цен сразу на 25% вызван желанием Dollar Tree «заморозить» стоимость своих товаров еще на 35 лет, то есть до 2056 года.

При этом в компании замечают, что благодаря повышению цен на 25 центов позволит значительно расширить ассортимент и даже вернуть на полки те виды товаров, которые несколько лет назад пришлось снимать, так как не было никакой возможности предложить их покупателям именно за 1 долл. США.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?