Новости

 | Четверг, 06 января 2022 10:19

Столичные власти продлят работу некоторых маршрутов наземного транспорта в Рождество

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, работа 166 маршрутов наземного транспорта будет продлена до 03:30. Данное решение было принято для удобства тех, кто планирует посетить праздничные богослужения. Кроме наземного транспорта продлевается и работа Московского метрополитена. В частности, метро и МЦК будут работать до 02:00 часов ночи, а МЦД - до 02:30.

«На Рождество 166 маршрутов будут работать до 3:30, 16 ночных маршрутов — по обычному расписанию», - сообщается на сайте ГУБ «Мосгортранс». Корректировка в расписании маршрутов, отмечают в столичном ведомстве, позволит москвичам спокойно добраться домой после праздничных богослужений.

Вместе с тем, график работы общественного транспорта в городе в целом в Рождественскую ночь выстроен таким образом, чтобы большинство жителей посетили праздничные богослужения в церквях и храмах, расположенных как можно ближе к своему дому. В частности, работа столичного метрополитена продлевается только до 02:00 часов ночи, тогда как автобусы и электробусы будут ходить до 03:30.

В Западном округе работа будет продлена у 32 маршрутов наземного общественного транспорта. Что касается района Крылатское, то здесь до 03:30 будут курсировать автобусы и электробусы маршрутов Т19, 688 и 733. Кроме того, по границе Крылатского из Рублево на улицу Генерала Курина, а также в обратном направлении до 03:30 будет «ходить» автобус маршрута 127.

На территории района Крылатское находится четыре церкви:

Еще одна церковь, Храм Архангела Михаила, расположена на территории воинской части №83466 (147 автомобильная база Министерства обороны Российской Федерации), куда доступ ограничен.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?