Новости

 | Четверг, 10 марта 2022 14:44

Не до шуток. В Крылатском назначен новый замглавы по экономике

Жители района Крылатское обратили внимание на необычное название курсового обучения, которое присутствует в биографии нового заместителя главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг. Как отмечают жители, если раньше подобная информация осталась бы не замеченной, то сейчас многие просто не могут не обратить на нее внимание, тем более что она размещена на официальном сайте Управы.

Несколько читателей портала Крылатское.ру обратили внимание на обновление в разделе «Руководство», на официальном сайте Управы района Крылатское. Теперь новым заместителем главы Управы по вопросам экономики, торговли и услуг стал Павел Николаевич Борисов, который ранее занимал должность заведующего сектором по вопросам торговли и услуг, также районной управы. В его биографии, уверены жители, есть необычный курс, обучение по которому замглавы завершил в 2020 году. Речь идет о курсовом обучении «Организация нормированного снабжения населения в период военного времени».

Сами по себе подобные курсы существуют довольно давно и являются обыденным и вполне нормальным направлением в программах обучения и повышения квалификации. Тем не менее, в текущих условиях, жители на этот аспект биографии внимание все-таки уделили.

В минувшую субботу, 5 марта, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о создании комиссии по повышению устойчивости развития экономики, о чем столичный градоначальник сообщил на страницах своего личного блога.

«Очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами. В этой связи я принял решение о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в городе Москве в условиях санкций, которую буду возглавлять лично. Первые задачи Комиссии – организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования, поддержать бизнес и граждан. Нынешняя ситуация – нестандартная. Она потребует выдержки, мужества и решительных действий», - написал Сергей Собянин.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?