Новости

 | Четверг, 07 апреля 2022 10:47

Дождь и до 12 градусов тепла ожидается в Москве в четверг

Начавшаяся накануне вечером метель в Москве, которую еще три дня назад синоптики не ожидали, в целом не изменила основной прогноз по потеплению. Уже сегодня днем, 7 апреля, в столичном регионе ожидается до +12 градусов тепла. При этом, снег уже маловероятен. Вместо него может пойти дождь.

Температура воздуха полностью соответствует климатической норме, отмечают метеорологи, добавляя, что метель в апреле, конечно, не является «нормальным» явлением. Тем не менее, несмотря на типичные зимние осадки, сегодня днем Гидрометцентр России прогнозирует в Москве от 10 до 12 градусов тепла. Повышению температуры, в том числе, будет способствовать теплый южный ветер, скорость которого достигнет 6-11 м/с.

В остальном, в течение всего дня будет облачная погода с осадками в виде умеренного дождя. Он будет идти как на территории Москвы, так и в Подмосковье. Атмосферное давление составит 739 мм рт. ст.

Вчерашняя метель, которая началась фактически в вечерний час пик, доставила массу неприятных впечатлений москвичам. В городе резко выросло количество ДТП. Так, например, на Киевском шоссе в районе аэропорта Внуково столкнулись 18 машин, что парализовало движение на этом направлении.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?