Новости

 | Среда, 11 мая 2022 11:07

На Крылатской улице проведен одиночный пикет, направленный на дискредитацию использования ВС РФ

Пресс-служба УВД по ЗАО сообщила о проведенном на Крылатской улице одиночном пикете, который был направлен на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации. Как отмечается в сообщении, пикет организовал 37-летний гражданин, который впоследствии был задержан.

«Установлено, что гражданин на Крылатской улице в ходе одиночного пикета демонстрировал плакат, в котором содержалась информация, направленная на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации. Нарушитель был задержан и доставлен в ОМВД России по району Крылатское г. Москвы», - говорится в распространенном пресс-службой УВД по ЗАО пресс-релизе.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Кунцевский районный суд, куда был доставлен задержанный, признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей.

«Сотрудниками столичной полиции на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению подобных фактов», - отмечается в сообщении.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?