Новости

 | Вторник, 19 июля 2022 23:02

Участники любительской велогонки La Strada финишируют в Крылатском

В ближайшую субботу, 23 июля, в Москве пройдет летняя любительская велогонка La Strada. Ее уникальность в том, что участники спортивного мероприятия смогут сами выбрать одну из трех дистанций, исходя из своих сил и возможностей. При этом, трасса в любом случае будет проходить по самым живописным столичным улицам, с финишем на Гребном канале в Крылатском.

Как пояснили порталу Крылатское.ру организаторы, на La Strada участникам предложено выбрать одну из трех дистанций: на 20 км (Fun), 40 км (Sport) и 80 км (Elite). Менее подготовленным любителям прогулок на велосипеде, безусловно, больше подойдет дистанция Fun, тогда как спортсменам, занимающимся велоспортом фактически профессионально, будет интересно преодолеть по перекрытым городским улицам уже дистанцию в 80 км.

Старт у выбравших дистанцию Fun, будет находиться практически в центре города, на Пресненской набережной. Участники Sport и Elite будут стартовать из района Крылатское, с территории Гребного канала. Там же разместится и финиш, причем для всех, в том числе и «гонщиков» трассы Fun.

Само участие в заезде платное. Цена будет стартовать от 1 550 рублей для тех, кто выберет дистанцию в 20 км. 2 200 рублей обойдется заезд в 40 км. Участникам Elite предстоит заплатить уже 3 000 рублей.

Впрочем, помимо самого заезда, гостей спортивного мероприятия ждет и развлекательная программа, в том числе мастер-классы, lounge-зоны, конкурсы и т.д. Вход на спортивное мероприятие для зрителей и болельщиков бесплатный. Цена установлена только для участников заезда.

Велогонка La Strada, добавляют организаторы, проводится без квалификационных заездов. В ней могут принять участие все без исключения, но старше 18 лет. Для этого, помимо билета, который продается на официальном сайте гонки, необходимо также предоставить страховку и медсправку. Понадобится и велосипед исключительно со стандартными колесами и двумя тормозами, а также шлем с фиксацией на подбородке.

После регистрации участникам будет выдан индивидуальный номер и специальный чип хронометража для фиксации результата.

Регистрация новых участников, а также выдача стартовых пакетов уже зарегистрированным участникам будет проходить 21 и 22 июля с 12:00 до 22:00 на парковке около Гребного канала (ул. Крылатская, дом 5).

Основное мероприятие, включающее развлекательную программу для зрителей и болельщиков, начнется уже в субботу, 23 июля. Открытие фан-зоны запланировано на 07:00 утра. Старт и на Пресненской набережной, и на территории Гребного канала намечен на 09:00 утра.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?