Новости

 | Воскресенье, 24 июля 2022 08:51

Ремонт ДГП 130 идет в соответствии с графиком. Обновленная поликлиника откроется весной 2023 года

Ремонт Детской городской поликлиники №130 на Осеннем бульваре (филиал №1) идет в соответствии с графиком. На текущий момент, все монолитные работы уже завершены, и строители приступили к проводке коммуникаций. О ходе строительства ДГП 130 сообщила на своей официальной странице социальной сети «ВКонтакте».

«Капитальный ремонт в филиале активно продолжается! Монолитные работы полностью закончены, начинается подвод коммуникаций: водоснабжения, кондиционирования, отопления», - говорится в сообщении.

После завершения подвода коммуникаций, ремонтные работы затронут уже отделку здания, а также установку необходимого медицинского оборудования. Если на этих этапах задержек не произойдет, то обновленная детская поликлиника сможет принять первых посетителей уже весной 2023 года.

«Отличные новости, очень радует капитальный ремонт если здания поликлиник в районе не одно, а два, и ремонт делают по очереди. Жителям соседних районов не так повезло, как жителям Крылатского», - заметила активист и жительница Крылатского Наталья Крючкова.

Филиал №1 Детской городской поликлиники №130 на Осеннем бульваре закрылся на ремонт 4 февраля 2022 года. Ремонтные работы включают в себя как полную замену коммуникаций и установку нового оборудования, так и монолитные работы, целью которых является укрепление самого здания, построенного еще в 80-х годах прошлого столетия.

Изначально столичные власти не озвучивали точных сроков окончания ремонта, но отмечали, что он может длиться от одного года до полутора лет. На время работ, пациенты могут посещать другие филиалы ДГП 130, один из которых расположен в районе Крылатское по адресу: улица Крылатские холмы, дом 5. Это здание также было недавно отремонтировано по стандарту «Московская поликлиника 2.0» и начало прием пациентов 6 сентября 2021 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?