Новости

 | Среда, 04 января 2023 12:02

В районе Дорогомилово задержан мужчина по подозрению в стрельбе из травматики

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который предположительно открыл стрельбу из травматического пистолета в районе Дорогомилово. Инцидент, уточняют в пресс-службе столичного главка, произошел поздно ночью, возле одного из заведений общественного питания.

«4 января в 02:54 в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами около заведения общественного питания, расположенном на ул. Неверовского. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейскими было установлено, что между неизвестными произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого один из участников применил предположительно травматическое оружие», - отмечается в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий, применивший против своего обидчика травматический пистолет мужчина был вычислен, а затем задержан. Против него, уточняют в УВД по ЗАО, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

В середине июля 2021 года, недалеко от развлекательного парка «Сказка» в Крылатском произошел конфликт между двумя мужчинами, в результате которого один из них применил травматический пистолет. После нескольких выстрелов оппонент потерял сознание. Однако это не остановило вооруженного травматикой нарушителя, который продолжил наносить удары по голове и телу находившемуся на земле мужчине.

Инцидент рядом с парком «Сказка» попал на видео, которое позже было приобщено к уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?