Новости

 | Вторник, 07 февраля 2023 17:29

SMART-библиотека проведет два мероприятия в честь Дня российской науки

В ближайшую среду, 8 февраля, SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в Крылатском проведет сразу два мероприятия, посвятив их Дню российской науки. Первое - литературно-познавательная программа, рассчитана на детей в возрасте от шести лет. Второе - на детей постарше, 16+.

«Из чего состоит интернет? Существуют ли единороги? Как появились джинсы? Как возникают черные дыры? На эти и многие другие интересные вопросы юных гениев найдем ответы у лучших авторов и замечательных художников научно-познавательных журналов для маленьких почемучек», - отмечается в анонсе районной библиотеки.

Литературно-познавательная программа и обзор научно-популярных журналов для детей «Хочешь знать ПОЧЕМУ?», для детей от шести лет, начнется ровно в 16:00. Вход свободный, но по предварительной регистрации. Она, как ранее поясняли сотрудники библиотеки, необходима, чтобы учесть количество участников.

Второе мероприятие, также приуроченное ко Дню российской науки, начнется уже в 19:00. Программа рассчитана как на детей от 16 лет, так и взрослых. Научную лекцию будет вести нейробиолог Ольга Ивашкина.

«Из лекции вы узнаете, как мы запоминаем и сохраняем в памяти огромное количество фактов, событий, деталей. Что происходит с мозгом и его отдельными клетками – нейронами – в момент, когда мы учимся чему-то новому, и каким образом это может сохраняться на многие годы. Может ли память обманывать нас, и можем ли мы создавать ложные воспоминания. Почему ученые сейчас думают об устройстве памяти именно так, и как в течение времени складывалась эта точка зрения, какие эксперименты по изучению памяти проводят в лабораториях», - отмечается в сообщении библиотеки.

На лекцию Ольги Ивашкиной также требуется предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?