Новости

 | Воскресенье, 19 февраля 2023 19:31

На горнолыжном склоне «Лата-Трэк» девятилетняя сноубордистка установила мировой рекорд

Девятилетняя Василиса Ермакова установила новый мировой рекорд, совершив на своем сноуборде прыжок с разворотом в 2.5 оборота вокруг своей оси. Достижение молодой москвички уже подтвердила Международная книга рекордов Interrecord, отметив, что Ермакова пока единственная сноубордистка, которая в таком юном возрасте смогла выполнить один из сложнейших трюков Switch Frontside 900.

«Наименьший возраст для трюка Switch Frontside 900 на сноуборде 9 лет 171 день, достигнуто Василисой Ермаковой (Россия). 07 февраля 2023 года», - отмечается на официальном сайте Interrecord.

Установленный еще в начале февраля рекорд оказался не единственным достижением девятилетней сноубордистки. В «копилке» Василисы Ермаковой уже есть восемь мировых и 10 российских рекордов.

«Сегодня в солнечном «Лата-Трэк» были съемки для ТВ. Повод, как всегда, один - мировые рекорды. По традиции Васька [Василиса] каждый год забирает парочку-другую с собой. Рекорды она бьет, но для нас не это ориентир! Наша задача - это работа над техникой, прикаткой, выполнение стабильных элементов. Рекорды получаются во время раскатки, разминки!», - написал отец юной спортсменки на ее странице во «ВКонтакте», который и привил ребенку любовь к сноуборду.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?