Новости

 | Суббота, 04 марта 2023 08:50

Снегопады и аномально низкое атмосферное давление ожидаются в Москве 4 марта

В субботу, 4 марта, синоптическую ситуацию в столичном регионе будет диктовать теплый сектор циклона, который приведет к сильной облачности и серьезным осадкам в виде снега. Последний, из-за повышения температуры чуть выше нулевой отметки, может быть мокрым. Наиболее интенсивные снегопады в Москве, отмечают метеорологи, пройдут во второй половине дня, а также в вечерние часы.

«Облачно. Осадки, местами умеренные - снег, мокрый снег. Гололедица. Температура воздуха в Москве составит от -2 до 0. Ветер восточный 6-11 м/с», - говорится в сообщении метеорологической службы.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит рекордно низкие 731 мм рт. ст. При этом, по сравнению с аналогичным показателем в пятницу, ниже сразу на 5 мм.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро субботы, 4 марта, соответствует 93 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI соответствует 58.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?