Новости

 | Понедельник, 06 марта 2023 08:27

Слабый мороз и небольшой снег ожидаются в Москве 6 марта

В понедельник, 6 марта, характер погоды в Москве будет определять периферия малоподвижного циклона, центр которого расположился над северо-западом страны. В результате днем ожидается облачная погода и небольшие осадки, которые пройдут в виде снега. После небольшой оттепели накануне, предупреждают метеорологи, сегодня возрастает угроза образования гололедицы на дорогах. Температура воздуха при этом не поднимется выше нулевой отметки.

«Облачно. Небольшой снег. Гололедица. Температура воздуха в Москве составит от -2 до 0. Ветер юго-западный 5-10 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление вырастит до 735 мм рт. ст., что на 6 мм выше, чем было в минувшее воскресенье, но по-прежнему ниже столичной нормы.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро понедельника, 6 марта, соответствует 88 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI достиг 54.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?