Новости

 | Понедельник, 13 марта 2023 08:40

Метеорологи прогнозируют в Москве долгожданное потепление и небольшие дожди

На предстоящей неделе, которая продлится с 13 по 19 августа, в Москву придет долгожданное и, судя по прогнозу метеорологов, устойчивое потепление. Уже в понедельник столбики термометров вернутся к нулевой отметке и на этом рубеже не остановятся. К пятнице в столичном регионе до +8. Ночью по-прежнему возможен минус, но явно небольшой.

Гидрометцентр России обновил прогноз погоды в Москве на предстающую неделю. Согласно данным научно-исследовательского учреждения, уже на третьей недели марта, температура воздуха в столичном регионе уйдет в устойчивый плюс. Так, в понедельник, 13 марта, после заметного ночного похолодания, столбики термометров вначале поднимутся до -2, а уже к обеду - до нулевой отметки. В остальном, характер погоды пока не будет соответствовать «весеннему настроению». Днем облачно, а также временами небольшой снег. Юго-западный ветер будет дуть с порывами до 15 м/с, что комфорта явно не добавит.

Во вторник, 14 марта, будет еще теплее. Метеорологи ожидают от +3 до +5 и очередную порцию мокрого снега, который постепенно будет переходить в дождь. Усилится и ветер. В этот день ожидаются порывы до 20 м/с, что соответствует восьми баллам по шкале Бофорта.

По-настоящему распогодится только в среду, 15 марта. Ровно в середине рабочей недели, воздух в столице прогреется до +7. Осадки прекратятся, а также выглянет солнце. Успокоится и ветер, который теперь будет «заходить» в столичный регион со скоростью 7-12 м/с.

В четверг, 16 марта, вновь ожидаются осадки, но уже в виде стабильного дождя. Утром воздух еще остынет до +2, а вот днем потеплеет до тех же +7.

Завершится рабочая неделя на уровне 8 градусов тепла, что станет максимально высокой температурой с начала марта 2023 года. Впрочем, солнца в пятницу, 17 марта не ожидается. Осадки вероятны, но небольшие и в виде очередного весеннего дождя.

Предстоящие выходные, 18 и 19 марта, будут в целом теплыми, но по-прежнему пасмурными. Днем от +1 до +6, слабый ветер и без осадков.

Что касается атмосферного давления, то оно на предстоящей неделе будет меняться несильно. В частности, в понедельник - 745 мм рт. ст., во вторник – 743, в среду – 748, в четверг – 746, а в пятницу, вновь, 748 мм рт. ст. Только в выходные, в частности, в субботу, оно может довольно значительно и резко вырасти, достигнув отметки в 757 мм рт. ст.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?