Новости

 | Четверг, 16 марта 2023 12:51

Столичные власти осветят специализированные площадки для выгула собак

Власти Москвы реализуют предложения москвичей, которые они оставили через онлайн-проект «Город идей», касающиеся освещения специализированных площадок для выгула собак. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«На платформе «Город идей» завершился проект «Питомцы в Москве». Самым популярным направлением на этапе «Предлагай» стало «Комфортное пользование площадкой» (670 предложений), на втором месте – «Развитие площадок для выгула собак» (594 идеи), а на третьем – «Мероприятия для владельцев» (542 идеи). Благодаря инициативам жителей на площадках для выгула собак появится освещение. Там установят информационные стенды, на которых владельцы смогут оставлять ссылки на групповые чаты», - говорится в сообщении столичного портала.

В общей сложности, в проекте приняли участие 14.5 тысяч человек, которые предложили 1 806 идей по развитию инфраструктуры для домашних животных в столице. Это, отмечается в сообщении, в 1.5 раза превышает среднее количество подаваемых предложений на проектах в прошлом году.

В Крылатском есть две официальные площадки для выгула собак. Обе расположены в северной части района. Первая площадка под названием «Драйв» находится по адресному ориентиру: улица Осенняя, дом 27А. Вторая площадка есть в Крылатском парке, напротив школы №1593.

Еще одна площадка для выгула и тренировок собак расположена уже на территории района Кунцево, но в непосредственной близости от границы Крылатского. Находится она недалеко от дома 26, корпус 4 по Рублевскому шоссе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?