Новости

 | Воскресенье, 16 апреля 2023 08:40

Постепенный прогрев и без осадков ожидается в Москве 16 апреля

По словам сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, сегодня в столице в полной мере будет ощущаться влияние западной периферии антициклона. В такой ситуации, подчеркивает специалист, температурный фон в Москве постепенно будет повышаться, а облака, которых сегодня будет несколько больше, к дождям в итоге не приведут.

Аналогичный прогноз дает и Гидрометцентр России. «В Москве от 13 до 15 градусов тепла. Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с», - говорится в сообщении научно-исследовательского учреждения.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня составит 757 мм рт. ст., что немного ниже, чем было в субботу, но по-прежнему значительно выше нормы для Москвы. Что касается солнечной активности, то она умеренная, а геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро воскресенья, 16 апреля, соответствует 81 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 67.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?