Новости

 | Суббота, 22 апреля 2023 08:30

Очередной безоблачный и теплый день ожидается в Москве 22 апреля

Очередной день в Москве пройдет под влиянием восточной периферии обширного антициклона, который сохранит безоблачное небо над столицей, а также сведет к минимуму возможность даже кратковременных дождей. Единственный минус – ветер северных направлений, который не позволит температуре подняться выше 17 градусов, что в целом не так и мало.

«В Москве от 15 до 17 градусов тепла. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный и северо-западный 5-10 м/с.», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 746 мм рт. ст., что около нормы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

В воскресенье, 23 апреля, характер погоды не изменится. Днем по-прежнему солнечно и без осадков. При этом ветер поменяет направление на западное, что приведет к более активному прогреванию воздушных масс. Днем ожидается уже до +20, что почти на пять градусов выше климатической нормы. При этом, по прогнозам метеорологов, настоящий рекорд апреля может быть достигнут уже в понедельник, 24 апреля. В первый рабочий день очередной рабочей недели, уверены погодные специалисты, столбики термометров поднимутся до +22 градусов.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 89 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 63 AQI.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?