Новости

 | Пятница, 12 мая 2023 00:01

Столичный портал открыл доступ к графику «летнего» отключения горячей воды

Традиционный сервис, где москвичи смогут узнать график отключения горячей воды в своих домах, а также у соседей, заработал на сайте мэра и правительства Москвы. Ранее эту информацию можно было узнать только в личном кабинете на Госуслугах, и только по своему дому. При этом, как отмечали горожане, такая возможность была не у всех. Теперь эти данные, как и в прошлые годы, доступны всем без исключения.

«В Москве ежегодно в период с мая по конец августа отключают горячую воду для проведения профилактических работ. График отключения горячей воды составляется и публикуется перед началом сезона плановых отключений», - отмечается в сообщении столичного портала.

Однако до 11 мая под данным сообщением еще не размещалась специальная адресная строка, где посетители сайта могли узнать даты отключения горячего водоснабжения. Теперь она появилась.

Аналогичный сервис, практически синхронно, запустил и ПАО «МОЭК».

Существенных изменений по сравнению с прошлыми годами не произошло. Горячее водоснабжение, как и прежде, будет отключаться на 10 суток. При этом, в подавляющем большинстве случаев, горячее водоснабжение должно приостановиться в 14:00, а возобновиться в 13:59, по прошествии положенного интервала. Такой подход более удобен – работающие граждане в день отключения еще смогут воспользоваться горячем душем, как и принять его после возвращения с работы в день, когда водоснабжение будет восстановлено.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?