Новости

 | Четверг, 28 марта 2024 08:29

Куратор киноклуба «Свободный экран» озвучил список короткометражек для просмотра

Куратор киноклуба «Свободный экран» озвучил список короткометражек для просмотра

В субботу, 30 марта, в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой пройдет очередная встреча участников киноклуба «Свободный экран». На этот раз, куратор киноклуба Иван Афанасьев озвучил традиционную тройку короткометражных фильмов, которые будут смотреть, а затем и обсуждать участники ежемесячных встреч.

«В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится традиционная встреча киноклуба «Свободный экран», в рамках которого мы посмотрим три новых отечественных короткометражных фильма молодых режиссеров и познакомимся с их авторами», - отмечается в анонсе к предстоящему мероприятию.

В частности, на встрече 30 марта, в кинозале SMART-библиотеке будут показаны:

«На фотографии Июль». Режиссер: Анастасия Алхова

На Земле остался последний месяц до конца света. Главный герой решает оставить на пленке своего фотоаппарата память о своей жизни и о том, какой он ее чувствовал. Вместе с ним на создание самых красивых и атмосферных кадров отправляется девушка Июль, которая втягивает его в приключения.

«Аглая, с Рождеством!». Режиссер: Елизавета Верховенская

Студентка-медик Аглая делает себе косметическую инъекцию накануне свадьбы, в результате чего умирает от анафилактического шока, но в рождественскую ночь воскресает в гробу и чудом выбирается из него. Пытаясь восстановиться в университете, будущий патологоанатом пишет научное исследование о воскрешении мертвых.

«Шоссе Энтузиастов». Режиссер: Федор Кравчук

Юноша из религиозной семьи влюблен в лучшую подругу, а ее День рождения выпадает на Пасху. Вместо пасхальной службы с семьей он выбирает вечеринку подруги, на которой происходит нечто странное.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?