Новости

 | Четверг, 11 апреля 2024 23:15

В столичном метро появятся наклейки «Поехали»

В столичном метро появятся наклейки «Поехали»

В честь Дня космонавтики на головных вагонах поездов на Кольцевой линии метро разместят наклейку «Поехали!», сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Впрочем, это не единственная акция, которую столичное ведомство планирует провести уже завтра.

«Московский транспорт поздравляет с наступающим Днем космонавтики! Мы по традиции подготовили праздничную программу к этому дню», - отмечается в сообщении.

В частности, 12 апреля, в переходе между станциями «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина», будет организована специальная выставка астрофотографий. Там же будет размещен макет ракеты-носителя «Союз-2».

Поздравление с праздником появится и на Смоленском метромосту. На Северном речном вокзале для пассажиры прочитают лекцию от Московского планетария.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы принимаем участие в праздниках и важных городских событиях. В честь Дня космонавтики подготовили насыщенную праздничную программу. Жители и гости столицы смогут больше узнать о полетах в космос и связанных с ним знаковых местах. Приглашаю всех на наши мероприятия», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Фраза «Поехали!» стала знаменитой благодаря первому космонавту Земли Юрию Гагарину, который произнес ее во время старта пилотируемого космического «Восток» 12 апреля 1961 года. В последующем фраза «Поехали!» стала символом новой, космической эры развития человечества.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?