| Суббота, 13 июля 2024 09:22
Переменная облачность, кратковременные дожди и до 30 тепла ожидаются в Москве 13 и 14 июля

С приходом выходных в столице прольются первые за несколько дней дожди. Впрочем, прохладу они не принесут. И в субботу, и в воскресенье синоптики ожидают до +30 градусов, что по-прежнему на 3-4 градуса выше нормы.
Характер погоды на выходных задаст атмосферный фронт, который будет пересекать столичный регион с запада на восток. Именно благодаря нему в Москве, а также в Подмосковье, пройдут небольшие локальные дожди. Нельзя исключать и грозы, но серьезных осадков синоптики не ожидают.
Более того, дожди не смогут переломить температурный тренд. На улице по-прежнему жарко. В частности, в субботу, 13 июля, воздух сможет прогреться до +31. Это максимум, который будет достигнут ближе к 14 часам. В остальное время от +28 до +30.
В воскресенье дожди могут усилится, но не критично. Температура воздуха будет всего на один градус ниже – от +27 до +29.
Из «плюсов» - ветер, который как минимум в субботу будет дуть с западного направления, принося в столицу свежий воздух.
Атмосферное давление начнет падать и к воскресенью достигнет отметки в 746 мм рт. ст., что ниже нормы.
Другие новости по этой теме:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

«Сияние» компенсирует вырубку деревьев в Крылатском с превышением норм
- СМИ: мошенники используют Telegram-ботов для обмана россиян перед Пасхой
- В Крылатском снова заметили лису
- Экологи запустили обновленную карту zero waste мест Москвы
- Володин анонсировал уголовные статьи для дропперов уже этой весной
- В детских поликлиниках пройдут праздники с подарками и анимацией
- Москва продлит работу метро и запустит бесплатные автобусы на Пасху
- Двоим грабителям грозит до 10 лет за нападение в Кунцево