| Пятница, 21 февраля 2025 09:57
В Крылатском готовится к сносу еще один «притаившийся» гаражный кооператив

Ограждение автостоянки ПСК «Сирен», а также будка охраны, контейнерная площадка и шлагбаум, к сносу которых приступили накануне, - не единственные объекты, уже признанные самостроем. Согласно решению Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в ЗАО, в ближайшее время будет снесен еще один гаражный кооператив - ГСК «Мечта-СБ».
В отличие от ПСК «Сирен», ГСК «Мечта-СБ» находится дальше от оживленных магистралей района, но также расположен на улице Крылатские холмы и на границе с одноименным природным парком. На территории этой небольшой по площади автостоянки находится всего 24 гаражных бокса и шесть навесов. Все это, а также будка охраны, армейский кунг и ограждения, признаны Окружной комиссией самостроем.
Как и в случае с автостоянкой «Сирен», у автовладельцев нет однозначного понимания, как будут использоваться освобожденные от самостроев участки. Пока, как отмечают уже бывшие владельцы гаражных боксов, им обещают организовать открытую и бесплатную парковку, пользоваться которой смогут все желающие. Впрочем, уверенности, что именно так и будет в среднесрочной перспективе, у них нет.
С другой стороны, как отметил один из собеседников портала, из числа бывших владельцев гаражного бокса в ПСК «Сирен», в Крылатском есть примеры открытых и бесплатных парковок. Одна из них находится рядом с ОРП «Крылатское» (автобусный круг – прим. ред.). Поэтому, продолжает собеседник, если на освободившихся участках организуют хотя бы такие парковочные места - «это будет неплохо».
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Дом на Крылатских Холмах капитально отремонтируют за 50.8 млн руб.
- В Госдуме предлагают запретить гражданам подкармливать бездомных животных
- Цветок дня:Любимые цветы москвичей сняли с охраны
- Москва присоединилась к масштабной антинаркотической кампании
- Ученые смогли расшифровать климатический код по кольцам деревьев
- SMART-библиотека приглашает на Есенин FEST
- Завтра в Москве может пройти первый в этом году «заметный» дождь
- Авто дня:Omoda C7 выставили в дилерских центрах для ознакомления