Новости

 | Вторник, 06 мая 2025 22:44

Петр Бирюков сообщил о начале отключения отопления в столице

Петр Бирюков сообщил о начале отключения отопления в столице

В столице начали отключать отопление из-за устойчивой теплой погоды. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, процесс будет плавным: сначала тепло перестанут подавать на промышленные и административные объекты, а затем - в жилые дома и социальные учреждения.

Всего в городе предстоит отключить более 74 тысяч зданий, включая 34 тысячи жилых домов. Параллельно специалисты начнут проверку теплосетей, чтобы выявить и устранить возможные повреждения до следующей зимы.

Летом коммунальщики также заменят старые трубы, отремонтируют тепловые пункты и подготовят к новому отопительному сезону десятки станций и котельных. Мэр Сергей Собянин поручил завершить все работы до 1 сентября.

Этот этап ежегодной подготовки к зиме включает масштабные ремонты на ТЭЦ, тепловых станциях и других объектах городской инфраструктуры. Главная задача - обеспечить бесперебойную подачу тепла в холодный сезон.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как часто вы сталкиваетесь с дорожными конфликтами?