Новости|Четверг, 07 августа 2025 09:55

Кинофестиваль в Москве: показы, встречи и деловая программа

Кинофестиваль в Москве: показы, встречи и деловая программа

Российская столица вновь станет площадкой для встречи кинематографистов из разных стран, включая Китай, ОАЭ, Бразилию, Францию и Египет. Московская международная неделя кино, которая пройдет с 23 по 27 августа, объединит профессионалов индустрии и зрителей в рамках масштабной программы.

Для москвичей и гостей города организуют бесплатные показы в кинотеатрах сети «Москино», «Художественном» и кинотраке - мобильном кинотеатре, который посетит парки и знаковые места столицы. Также запланированы благотворительный аукцион кинореквизита и ежегодная акция «Ночь кино».

Деловая программа фестиваля

Участников ждет более 30 сессий, посвященных основным тенденциям развития киноиндустрии в России и за рубежом. Мероприятия пройдут одновременно в трех залах кинозавода «Москино», где состоятся презентации международных проектов и встречи с экспертами.

Культурная часть события

Зрители смогут посетить уникальные кинопоказы под открытым небом, а также принять участие в благотворительных инициативах. Акция «Ночь кино» традиционно станет одним из ключевых событий фестиваля.

Ранее в SMART-библиотеке в районе Крылатское открылась книжная выставка, приуроченная ко Дню российского кино. Экспозиция будет открыта до 31 августа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы оцениваете работу столичных коммунальных служб по уборке снега в последние дни?
Первая полоса