Новости|Понедельник, 16 февраля 2026 08:55

Двое детей погибли под лавиной снега под Екатеринбургом

Двое детей погибли под лавиной снега под Екатеринбургом

В селе Сылва под Екатеринбургом погибли двое детей – мальчики 8 и 10 лет. Трагедия произошла накануне днем, 15 февраля. Дети катались с горки на надувной «ватрушке», когда их накрыла снежная лавина.

Как установили следователи, школьники решили покататься со склона, не подозревая об опасности. В какой-то момент снежный пласт пришел в движение и полностью накрыл ребят. Прибывшие на место спасатели и медики не смогли помочь пострадавшим - дети скончались на месте до приезда скорой помощи.

Проведенная региональным управлением СК России предварительная проверка привела к возбуждению уголовного дела. Следователям предстоит выяснить все детали трагедии и установить, почему место для катания оказалось в опасной зоне, где существовал риск схода снега.

Вместе с тем, по сообщению местных СМИ, это первый задокументированный случай схода лавины в этом месте. Тем не менее, в СК будут устанавливать в том числе и круг ответственных лиц, которые должны были принять необходимые меры для исключения подобных ситуаций.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы оцениваете качество отопления и температуру в вашей квартире?