Депутаты Крылатского обсудят озеленение дворов и свои премии
17 сентября 2026 года состоится внеочередное заседание совета местных муниципальных депутатов Крылатского. Его созывают после того, как предыдущее заседание не смогло собрать кворум. В повестке - девять вопросов.
Фото: Крылатское.ру
Среди тем, которые планируют обсудить депутаты, - компенсационное озеленение дворов в Крылатском и премии самим народным избранникам. Также на заседании рассмотрят вопросы, касающиеся работы управляющих компаний и отчетности депутатов перед жителями.
В частности, депутатам предстоит утвердить регламент, по которому они будут заслушивать руководителей управляющих организаций о содержании многоквартирных домов. Кроме того, планируется утвердить порядок, по которому депутаты будут отчитываться перед жителями о своей работе и информировать избирателей о своей деятельности. Отчеты планируется предоставлять ежегодно.
Ожидается, что повестка может быть расширена за счет инициатив отдельных муниципальных депутатов. В частности, на заседании может быть поднят вопрос об обращении к действующему депутату Госдумы по округу Евгению Попову.
Один из народных избранников предлагает сохранить доступ жителей на асфальтовое полотно на Холмах, нанеся на него разметку для разделения потоков пешеходов и велосипедистов. По мнению автора инициативы, это сохранит доступность парка и для маломобильных групп населения, которым пластиковые настилы не подходят.
Будет ли этот вопрос поднят, пока неизвестно: в опубликованной на сайте МО Крылатское повестке его нет.



