В ближайшие выходные, 11 и 12 сентября, Москва отпразднует свой 874-й День рождения. Не очень «круглая» дата и непростая эпидемиологическая ситуация сказались на формате праздника. С прежним размахом столица в этом году свой День рождения не встретит. Тем не менее, любители «погулять» совсем без праздничных мероприятий не останутся, причем для этого необязательно покидать даже пределы своего района.

Портал Крылатское.ру составил список основных площадок района, где праздник все-таки состоится.

Парк «Сказка» (11 и 12 сентября)

Самый красочный и, пожалуй, массовый праздник будет организован на территории парка «Сказка», где, начиная с 15:00, гостей ждут конкурсы, концертная программа, кулинарный баттл, дискотека и т.д. Мероприятия будут проходить все выходные на центральной площади парка, возле колеса обозрения. Кроме того, в субботу, с 10 часов утра в парке откроется новая локация «Зайкин дом», где, как обещают организаторы, будет представлено несколько десятков видов зайцев и кроликов. Последнее ко Дню города отношение напрямую не имеет, но праздничные выходные может несколько приукрасить.

«Гребной канал» (11 и 12 сентября)

Если на праздничные мероприятия в «Сказке» уместнее идти с маленькими детьми, для которых будет больше развлечений, чем для взрослых, то фестиваль водных видов спорта «Открытая вода» на Гребном канале рассчитан на тех, кто постарше, хотя активности предусмотрены и для детей.

В субботу, 11 сентября, на Гребном канале в Крылатском состоится финал чемпионата России по водно-моторному спорту, а в воскресенье, 12 сентября, гостей ждут уже на SUP-карнавале и соревнованиях по хай-дайвингу. Как подчеркивают в столичном департаменте спорта, масштабный спортивный праздник будет включать в себя не только несколько больших соревнований, но и отдельные площадки с активностями для всех желающих, в том числе для детей, а также зоны развлечений и питания. Соревнования будут проходить на протяжении всего дня как в субботу, так и в воскресенье, но основная развлекательная программа с концертами, парадами и т.д. начнется только ближе к вечеру, в районе 17:00.

ул. Крылатские холмы, дом 51 (11 сентября)

Не обойдет праздник стороной и районная управа, которая вместе со спортивно-досуговым клубом «Крылатское» проведет мероприятие, посвященное Дню города «Город близкий и родной тот, что нарекли Москвой».

Праздничные гуляния пройдут во вновь благоустроенном сквере, напротив поликлиники №195. Как обещают организаторы, гостей ждет традиционная для подобных мероприятий программа, включающая концерт, несколько игровых зон, состязания, конкурсы и мастер-классы. Начало запланировано на 15:00.

ПИП «Москворецкий» (11 сентября)

Праздничные мероприятия ко Дню города проведет и Мосприрода. Как отмечается на сайте столичного ведомства, 11 и 12 сентября на природных территориях Москвы пройдет около 25 бесплатных мероприятий, посвященных 874-летию столицы и ее уникальной природе. Одной из площадок будет и ПИП «Москворецкий», а, точнее, та его часть, которая расположена в Крылатском.

В субботу, 11 сентября, в 13:00 на экологической площадке «Природа Москвы», которая расположена на территории парка «Сказка», начнется тематический квест на знание флоры и фауны столицы. В рамках программы также будет организована выставка творческих работ «Цветы Москвы». Мероприятие рассчитано, в основном, на школьников начальных классов (6+) и требует предварительной записи по телефону (499) 726-61-75.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?