Новости

 | Четверг, 10 января 2013 09:18

Акция против строительства Северо-Западной хорды пройдет в эту субботу

В субботу, 12 января, у здания мэрии Москвы (ул. Тверская, дом 13) должна пройти акция, организованная инициативной группой граждан против строительства Северо-Западной хорды. В мероприятии примут участия жители сразу нескольких районов, в том числе и района Крылаткое, а также гражданские активисты из движения Московский Совет.

Не согласные со строительством Северо-Западной хорды москвичи обещают принести «подарки» для мэра Москвы Сергея Собянина. Среди подарков, как отметили корреспонденту Крылатское.ру в пресс-службе Московского Совета, будет противогаз, лекарства от легочных заболеваний и открытки с пожеланиями переехать в районы прохождения «скандальной» хорды.

Напомним, ряд жителей районов Москвы выступают категорически против строительства Северо-Западной хорды. По их мнению, новая трасса принесет гораздо больший вред, нежели пользы. Так, проблема с пробками никуда не денется, однако из-за того что хорда будет проходить буквально под окнами жилых домов, могут пострадать деревья, детские площадки, значительно ухудшится экологическая обстановка и т.д.

Сама идея строительства Северо-Западной хорды, которая должна соединить Северо-Восточный административный округ с Юго-Западным, возникла после того, как московские власти отказались от идеи строительства четвертого транспортного кольца.

Стоит также отметить, что до последнего времени точных планов, как именно будет проходить Северо-Западной хорда, не было. Более или менее подробный план появился только в конце ноября 2012 года, его «рассекретил» в своем блоге руководитель экспертного центра probok.net Александр Шумский. Подробнее об этом читайте в новости «В интернете появился план нашумевшей Северо-Западной хорды».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?