Новости

 | Вторник, 09 апреля 2013 11:22

В Крылатском произошло ДТП на пешеходном переходе

Сегодня, около 4 часов дня, на пешеходном переходе в районе библиотеки им.Анны Ахматовой, произошел наезд на человека. По описаниям очевидцев произошедшего ДТП, иномарка бордового цвета сбила переходящую по пешеходному переходу пожилую женщину. Проехав около 5-7 метров, автомобиль остановился. Многочисленные свидетели сразу же вызвали на место происшествия службу «Скорой помощи» и ДПС. Известно, что пострадавшая женщина была госпитализирована в больницу. Также, по неофициальной информации, травмы получила и девушка-водитель иномарки. Судя по всему, удар был достаточно сильным - по крайней мере, вмятина на капоте говорит именно об этом.

По предварительной информации, именно водитель бордового автомобиля стала виновницей ДТП, т.к. не пропустила пешехода, хотя по правилам обязана была это сделать. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, т.к. причинен серьезный вред здоровью.

Автомобиль-участник происшествия оставался на месте еще несколько часов, в следствие чего временами было затруднено движение и на без того узкой дороге, на которой, помимо всего прочего, некоторые автовладельцы умудрялись парковать свои транспортные средства.

Данное место в Крылатское уже давно известно своей повышенной опасностью. Еще год назад тут не было даже пешеходного перехода, хотя подавляющее большинство жителей Северного Крылатского ежедневно переходили дорогу именно здесь. По многочисленным просьбам «зебра» все-таки появилась, как и соответствующий знак, однако вновь образованный пешеходный переход остается никак не защищенным. Просьба жителей касалась не только перехода, но и установки искусственной дорожной неровности, или, проще говоря, «лежачего полицейского», что пока остается редкостью для Крылатского.

В результате отсутствия светофора или «лежачего полицейского», невнимательные водители продолжают «проскакивать» пешеходный переход на впечатляющей скорости, что приводит к подобным серьезным ДТП.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?