Новости

 | Пятница, 12 апреля 2013 17:08

Прокуратура заинтересовалась качеством дороги на Осенней улице

Кунцевская межрайонная прокуратура в ходе совместной с дорожно-патрульной службой УГИБДД УВД по Западному округу проверки выявила ряд нарушений при ремонте дорожного полотна. Согласно официальному сообщению пресс-службы надзорного органа, было установлено, что должностными лицами ГКУ г. Москвы «Дирекция заказчика ЖКХиБ ЗАО» и ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» допущены нарушения действующего государственного стандарта по содержанию автомобильных дорог при эксплуатации отдельных участков дорожного полотна в районах Крылатское и Можайский.

Что касается района Крылатское, то прокуроры нашли проблемный участок около дома №12, располагающегося на Осенней улице. Говоря о нарушениях, в сообщении отмечается, что таковыми являются ямы на дороге шириной более 60 см и глубиной более 5 см. Жители Крылатского, а, в особенности, автомобилисты, проезжающие по данному участку, знакомы с этими «нестандартными» ямами в асфальте.

По данным фактам, в отношении руководителей этих двух организаций возбуждено административное дело. По всей видимости, в самое ближайшее время проблемный участок на дороге возле дома №12 будет отремонтирован.

Более того, как отметил порталу Крылатское.ру источник в Управе района, в ближайшие месяцы в районе начнется масштабная реконструкция дорожного полотна. Речь идет об автомобильных дорогах придомовых территорий. Они давно нуждаются в капитальном ремонте. Как пояснил источник, речь идет не о временных мерах, как, например, устройство специальных дорожных «заплаток», а именно полный ремонт автодорог.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?