Новости

 | Воскресенье, 08 сентября 2013 21:14

В Москве закрылись все избирательные участки

В 20:00 в Москве завершились выборы мэра. В ближайшее время участковые комиссии начнут подсчет голосов избирателей. Стоит отметить, что выборы прошли при крайней низкой активности москвичей. По состоянию на 18:00 мск, свой голос отдали только чуть менее 27% избирателей.

Всего в столице насчитывается 3.4 тысяч избирательных участков, при этом в районе Крылатское функционирует 23. Большая часть из них находится в школах (около 87%), остальные - в учреждениях спорта и культуры (8%), на других объектах (5%).

Для контроля за ходом голосования столичные власти использовали уличную сеть из почти 120 тысяч видеокамер и оставшуюся после президентских выборов систему видеонаблюдения непосредственно на участках (чуть более 7 тысяч видеокамер).

Напомним, выборы мэра в Москве начались ровно в 8:00 утра, когда были открыты 3.4 тысячи избирательных участков. При этом выборы столичного градоначальника проводятся впервые за десять лет. Всего в списках предвыборных бюллетеней находится фамилии 6 кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от партии «Справедливая Россия», коммунист Иван Мельников, Сергей Митрохин от партии «Яблоко», кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?