Новости

 | Вторник, 19 марта 2014 12:36

Бизнес по-русски: Попросить у знакомого иномарку покататься и продать

Забавный случай с уголовным оттенком произошел несколько дней назад в районе Крылатское. Как сообщает пресс-служба УВД по Западному округу, 18 марта около 14.00 в полицию обратился мужчина, который рассказал, что около недели назад рядом с одним из домов на Рублевском шоссе передал своему знакомому автомобиль «Мерседес». Иномарку мужчина передал во временное пользование, но знакомый, видимо, его не так понял.

Через несколько дней незадачливый владелец Мерседеса позвонил своему знакомому и попросил вернуть автомобиль. Но тот не только отказался возвращать чужую машину, но и начал угрожать физической расправой. Ущерб владелец иномарки оценил в 1 млн руб.

Спустя час после подачи заявления, сотрудники ОМВД по району Крылатское в одном из домов по Осенней улице задержали подозреваемого, но изъять у него автомобиль не удалось. Как выяснили полицейские, злоумышленник уже успел продать его третьим лицам, естественно, не уведомив об этом владельца автомобиля.

Против задержанного была возбуждена уголовная статья за номером 330 УК РФ (самоуправство). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. На данный момент, говорится в сообщении, сотрудники проводят комплекс мер по установлению местонахождения иномарки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?