Новости

 | Понедельник, 25 марта 2014 12:17

Открыта новая смотровая площадка

В минувшую пятницу, 21 марта 2014 года, у москвичей и гостей столицы появилась еще одна возможность полюбоваться видами с высоты птичьего полета. Теперь это можно сделать, поднявшись на самое высокое здание комплекса «Москва-Сити» - башню «Империя».

Как сообщает официальный сайт проекта smotricity.ru, в экскурсионную программу будет входить, помимо посещения самой площадки, небольшой экскурс в историю о высотном строительстве в Москве, а также рассказ о неизвестных фактах «Москва-Сити». Кстати, приключения начнутся сразу, ведь подъем на смотровую площадку будет происходить на специальных лифтах, двигающихся со скоростью 7 метров в секунду – ощущения незабываемые.

Впрочем, есть и небольшие минусы. Так, например, смотровая площадка не имеет панорамного вида, она закрыта, и смотреть на Москву придется сквозь стеклянные стены. Иными словами, хорошо виден будет, скорее, юго-запад столицы. Таким образом, Крылатское увидеть не получится. Но посмотреть на сталинские небоскребы, Останкинскую телебашню, Дом правительства и пр. получится, и ощущения будут великолепны.

Цена билетов для детей составляет 300 рублей. Для взрослых подъем на смотровую площадку обойдется в 500 рублей. Еще один неудобный момент – посещение смотровой площадки только по предварительной записи. Сделать это можно либо на сайте smotricity.ru, либо по телефону (499) 272-48-46. Экскурсии, как отмечают организаторы, проводятся каждый час, но в будни только с 17 до 21. Зато по выходным выбор времени куда больше – смотровая площадка будет работать с 11 утра и также до 21 вечера.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?