Новости

 | Пятница, 04 апреля 2014 10:37

Вечером в Крылатском возможен сильный ветер и мокрый снег

Жители Крылатского уже смогли по достоинству оценить нестабильность погоды в московском регионе. С самого утра на улице идет мокрый снег. При этом температура воздуха пока остается выше нулевой отметки. Первые весенние снегопады пошли именно в западных районах столицы, затем перекинувшись и на остальную часть Москвы.

К сожалению, по прогнозам специалистов из центра погоды «Фобос», начавшиеся утром снегопады будут идти весь день и завершатся только глубокой ночью. При этом, ближе к вечеру температура воздуха может понизиться и достигнуть отрицательных значений. Но низкие температуры не самое неприятное, что ожидает сегодня вечером крылатчан. Синоптики обещают и достаточно сильный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, в порывах 10-12 метров в секунду.

Несмотря на то что осадков выпадет немного, около 2 миллиметров, понижение температуры к отрицательным значениям может вызвать небольшую гололедицу, которая исчезнет только в субботу ближе к полудню (по мере того как температура воздуха будет повышаться).

Что касается прогноза на выходные, то, по данным Гидрометцентра России, завтра, в субботу, дневная температура составит от 3 до 5 градусов тепла. Осадков больше не ожидается. Кроме того, будет не так пасмурно, как в пятницу. В воскресенье, 6 апреля, воздух прогреется уже до 12 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?