Новости

 | Четверг, 29 мая 2014 08:31

На Осеннем бульваре задержан карманник

Вчера, 28 мая, в одном из кафе на Крылатской улице был похищен телефон «Сони» стоимостью 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОВД по Западному Административному округу. Как только посетитель кафе, говорится в сообщении, заметил пропажу, он тут же обратился в ОМВД по району Крылатское.

Несмотря на то что подобные преступления, как правило, раскрыть довольно сложно, уже через 1.5 часа злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Задержание произошло возле одного из домов недалеко от места происшествия – на Осеннем бульваре. Подозреваемым оказался 23-летний житель Смоленской области.

По факту произошедшего было возбуждено уголовно дело по статье 158 УК РФ (кража). В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Стоит отметить, что кражи в кафе, ресторанах и клубах - довольно распространенное явление. Подобные преступления сложно раскрыть. Именно по этой причине многие пострадавшие предпочитают не заявлять в полицию, считая, что преступника так и не найдут. Однако, как показывает статистика, которую подтверждает упомянутый выше случай в Крылатском, периодически такие преступления все-таки раскрывают, причем по горячим следам.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?