Новости

 | Суббота, 31 мая 2014 08:31

За несостоявшийся поединок в Крылатском предлагается заплатить более 2 млн долл.

Скандал из-за несостоявшегося 25 мая боксерского поединка между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом нашел продолжение. Андрей Рябинский, промоутер российского спортсмена, направил исковое заявление в Федеральный суд Манхэттена (Нью-Йорк). Рябинский требует компенсацию у промоутера Дона Кинга в размере 2.4 млн долл. США. Именно в такую сумму может обойтись панамцу пристрастие к допингу и, как следствие, срыв поединка, который собирались посетить большое количество знаменитых людей.

Напомним, бой-реванш за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, должен был состояться в воскресенье 25 мая. Однако он был отменен из-за положительной допинг-пробы 42-летнего Джонса. Спортсмен был уличен в употреблении запрещенного фуросемида и дисквалифицирован на 2 года.

В требуемую сумму в 2.4 млн долл. входит и счет за доставку самого Гильермо Джонса. Как уверяет российская сторона, на эти цели было потрачено порядка 800 тыс долл. Деньги были переведены на банковский счет Дона Кинга.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?