Новости

 | Суббота, 11 октября 2014 18:47

Попытка обмануть честную пенсионерку завершилась задержанием

На Осеннем бульваре, при попытке вырвать сумку из рук пенсионерки, был задержан 74-летний уроженец Грузии. Задержание провел заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД России по району Крылатское, который случайно находился рядом с местом происшествия и, услышав женские крики о помощи, немедленно пришел на выручку пенсионерки.

Инцидент произошел в районе 15 часов. По словам пострадавшей, она увидела, как прохожий обронил некую сумму денег. Женщина попыталась окликнуть мужчину, однако тот довольно быстро убежал, зато к ней подошел уже другой человек и предложил поделить лежавшую на дороге сумму. Пенсионерка отказалась и попыталась позвонить в полицию, однако подошедший мужчина набросился на пенсионерку и попытался вырвать из ее рук сумочку.

Как установило следствие, пожилая женщина едва не стала жертвой двух мошенников. Они заметили, что в отделение Сбербанка женщина сняла довольно крупную сумму денег. Затем оба мошенника проследовали за ней и, улучив подходящий момент, один из преступников обогнал пенсионерку и демонстративно обронил некую сумму денег («куклу»). Мошенники предполагали, что женщина попытается присвоить найденную сумму, а они, в свою очередь, выманят у нее уже ее собственные деньги. Но сценарий мошенников из Крылатского разрушила сама предполагаемая жертва, которая не только не польстилась на чужие деньги, но и попыталась вызвать полицию. К счастью, недалеко от места событий проходил сотрудник правоохранительных органов, который и задержал одного из мошенников.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Второй преступник, на момент написания заметки, задержан не был. Полиция ведет его розыск.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?