Новости

 | Пятница, 31 октября 2014 08:31

Чиновники придумали, чем отвлечь врачей от митинга

В ближайшее воскресенье, 2 ноября, в Москве на Суворовской площади пройдет митинг «Остановить развал медицины Москвы!». Акция уже сопровождается многочисленными скандалами. Вчера сразу несколько СМИ, со ссылкой на свои источники, сообщили, что врачам настоятельно рекомендуют не ходить на мероприятие. В частности, по данным Новой Газеты, 30 октября организаторам митинга стали поступать сообщения из медицинских учреждений столицы о том, что профкомы на собраниях объявляют коллективам о запрете на него идти, ссылаясь на то, что он «не согласован». При этом издание опубликовало фотографию с изображением документа за подписью заместителя руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы В.И.Попенкова. В нем указано, что митинг согласован и пройдет на Суворовской площади с 14.00 до 17.00 мск 2 ноября.

Вообще, второе ноября будет весьма насыщенным днем. На ближайшее воскресенье запланировано сразу несколько акций, и все они будут, так или иначе, иметь непосредственное отношение к медицине. Как стало известно порталу Крылатское.ру, Департамент здравоохранения столицы организует две акции «Узнай о своем здоровье больше» и «За здоровый образ жизни».

В воскресенье ряд московских поликлиник и медицинских центров проведут так называемый «День открытых дверей», то есть будут открыты для приема пациентов. Обычно наши граждане не имеют времени, чтобы зайти в ближайшую поликлинику и пройти обычный медицинский осмотр. К врачам, как правило, обращаются, когда болезнь настигла, а вот профилактикой россияне заниматься не желают. Видимо, учитывая эту особенность, власти решили открыть некоторые медицинские учреждение в выходной день. Программа довольно обширна, в акции участвует большое количество медицинских учреждений, а, значит, многим врачам придется оставаться на своих рабочих местах.

В социальных сетях уже назвали такой жест чиновников подлостью. Департаменту здравоохранения известно о запланированном митинге 2 ноября и, тем не менее, именно в воскресенье планируется провести «Дни открытых дверей». Причем все это будет приурочено к празднованию Дня народного единства 4 ноября.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?