Новости

 | Четверг, 12 февраля 2015 11:28

Водитель пытался обменять дорогой автомобиль на 70 тыс руб.

Сумму в размере 70 тысяч рублей запросил частный водитель в обмен на автомобиль марки «Скания», стоимостью более 1.7 млн рублей. Дорогое авто принадлежало индивидуальному предпринимателю, вымогать деньги у которого решил нанятый им водитель.

В среду, 11 февраля, в 13:30 в ОМВД России по району Крылатское обратился индивидуальный предприниматель, сообщает пресс-служба главного управления московского МВД. Бизнесмен рассказал полицейским, что его водитель, 31-летний уроженец Ростовской области, потребовал перевести на карту 70 тыс руб. Свои требования водитель подкрепил угрозами – сжечь принадлежащий предпринимателю автомобиль «Скания», на котором он работает.

В тот же день, отмечается в сообщении главка, в 16.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемого по месту жительства в одном из домов по Рублевской улице (район Кунцево).

Теперь против «предприимчивого» водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ (вымогательство). В пресс-службе уточняют, что в отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?