Новости

 | Понедельник, 16 марта 2015 23:04

Грабителя-пенсионера удалось догнать только участковому

В минувшее воскресенье, в районе 13 часов дня, в ОМВД России по району Крылатское обратился 37-летний мужчина, который рассказал, что несколько минут назад на Рублевском шоссе некий мужчина вырвал из его рук сумку и убежал в неизвестном направлении. В сумке, по словам потерпевшего, находились его личные вещи.

После подачи заявления прошло не более 20 минут, когда преступник был задержан. «Через 20 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крылатское задержал подозреваемого недалеко от места происшествия», - отмечается в сообщении пресс-службы УВД по Западному округу. Подозреваемым в этом «дерзком» преступлении оказался 61-летний житель Москвы.

Теперь против пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Полицейские считают, что задержанный мог быть причастен и к другим аналогичным преступлениям и обращаются ко всем пострадавшим от действий пенсионера с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?