Новости

 | Пятница, 03 апреля 2015 06:34

Ярмарка выходного дня в Крылатском начинает свою работу

В субботу в Москве откроется 116 ярмарок выходного дня. Не исключением станет и район Крылатское. Уже завтра крылатчане могут посетить Площадь Защитников Неба, где, по традиции, и будут развернуты легкие торговые павильоны. Судя по количеству грузовых газелей, припаркованных вдоль Осеннего бульвара, торговцев в этом сезоне в Крылатском меньше не станет. Впрочем, по словам главы столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, такая картина наблюдается не во всех столичных районах. В некоторые места, из-за накрывшей Москву непогоды, предприниматели так и не смогли добраться до своих мест.

На встрече с журналистами Алексей Немерюк отметил, что в этом году ярмарки выходного дня разместятся на 116 площадках, фактически во всех столичных районах. Он также уточнил, что всего предпринимателям выделено почти 4 тысячи мест.

«К сожалению, из-за погоды не все доехали, но мы надеемся, что завтра-послезавтра предприниматели доедут», - добавил глава ведомства, подчеркнув, что если предприниматель «прогуляет» и не выйдет торговать два раза, его место передадут другому.

По словам чиновника, половина всех ярмарочных мест в этом году выделена фермерам. При этом на них можно продавать только российскую сельскохозяйственную продукцию.

Начиная с этих выходных, ярмарки выходного дня будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?