Новости

 | Понедельник, 06 апреля 2015 10:42

Синоптики дают неутешительные прогнозы

Наступившая неделя не принесет москвичам долгожданного потепления. По прогнозам синоптиков, неустойчивая погода с морозами по ночам и сильным, местами порывистым, ветром будет преобладать на территории Москвы и Московской области на протяжении всей недели. Только к выходным эксперты обещают потепление. Воздух может прогреться до 12 градусов тепла.

«В течение новой недели погода в Москве будет близка к среднему многолетнему режиму. Лишь к выходным возможно потепление и улучшение погоды, связанные с распространением гребня антициклона, но пока еще рано говорить о том, насколько стабильным оно окажется», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Так, завтра, во вторник, синоптики не ожидают сильных осадков, но температура воздуха днем не поднимется выше 5-7 градусов. Ночная температура опустится к нулевой отметке. В среду ситуация не изменится – осадки также маловероятны, а температура воздуха днем не превысит 8 градусов. Ночная также будет возле нуля. При этом усилится ветер. Уже в среду ожидаются порывы до 15 метров в секунду.

«В четверг пройдут небольшие осадки. Температура ночью составит 0 - плюс 2 в Москве и минус 3 - плюс 2 по области, днем воздух прогреется до 4-6 и 2-7 градусов, соответственно. Ветер сохранится сильный, 7-12 метров в секунду с порывами до 14-19 метров», - ожидают метеорологи. В пятницу картина также не изменится.

Однако уже в субботу ситуация с погодой в столице начнет улучшаться, чему поспособствует антициклон. Днем температура воздуха может прогреться до +10 градусов, при этом будет солнечно. Впрочем, проблема с сильным ветром пока не решится. В пасхальное воскресенье солнечная погода сохранится, хотя бы в первой половине дня. В отдельных местах температура воздуха может подняться к отметке +12 градусов. К концу дня вновь возможен небольшой дождь и небольшое похолодание, но ночная температура, с большой долей вероятности, ниже нулевой отметки не опустится.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?