Новости

 | Пятница, 24 апреля 2015 11:44

Перед входом в метро хотят постелить коврики с частичками серебра

Столичные власти планируют оснастить входы вновь открываемых станций метро, в том числе и отремонтированных в 2015 году, специальными антибактериальными ковриками с частицами наносеребра и наномеди для очистки обуви. Об этом порталу M24.ru рассказал первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев. Он также добавил, что подобные коврики уже используются. В частности, пробный проект был запущен в прошлом году на станции метро «Текстильщики». Кроме того, новое покрытие уже используется в пригородных электричках - при входе в вагон.

«Результаты опытной эксплуатации пока оцениваются, после этого будет принято решение по поводу других станций», - добавил чиновник.

Всего в 2015 году столичный метрополитен планирует отремонтировать 67 станций. Основной упор будет делаться именно на техническое переоборудование. В частности, планируется полностью обновить систему безопасности. Однако не упустят из внимания и эстетическую сторону ремонтируемых станций. Будут менять облицовочные материалы на новые, модернизируют освещение, отремонтируют навесы над лестничными сходами и многое другое.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?